Как доказать свою правоту в ситуации с просроченными задолженностями по кредитам с ограниченными источниками дохода?
Здравствуйте Константин! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Какой вопрос? Не согласны с политической ситуацией - меняйте власть.
От долгов можно избавиться через банркотство.
Я не согласен с решением этой ситуации. До введения всех ограничительных мер из-за пандемии, моя кредитная нагрузка ежемесячно составляла 150.000 р. Соблюдение всех обязательств перед кредиторами (залогодателями) выполнял строго по условиям КД. И на момент заключения КД, Настолько существенное изменение обстоятельств невозможно было придвидеть. Причиной допущения просрочек, ещё и СВЫШЕ 100 дней, признана пандемия COVID-19. Источники дохода для выплат по кредитам, снизились на 100%. Имеются все оффициальные документы, для подтверждения.
Вопрос: нужна помощь в защите и доказать отсутствие вины, умысла в просрочках со стороны заёмщика.
Доказать что имеет место, существенное изменение обстоятельств. Есть ли в моей ситуации законные основания для временной неуплаты по кред. Обязательствам?
Найти и обосновать в КД, не соответствие, нарушение, условий договора со стороны банка, нарушая законодательные нормы рф для кредиторов и т.д. права заёмщика и прочее.
Вернуть денежные средства за навязанные страховки. В т.ч. доказать что суммы страховок незаконно высокие?