Муж умер, но при жизни оформил машину на меня-жену. Имеет ли право на машину мать мужа? Если да, то какую часть?
Здравствуйте
Если он Вам продал автомобиль, а не подарил, и Вы получили этот автомобиль по договору купли продажи, то это наследство
И при этом, из всего наследства, в первую очередь, выделяется Вам 1/2 доля - супружеская доля,
Доля умершего супруга в этом имуществе, определяется в соответствии со ст. 256 ГК РФ
А остальная 1/2 делится по наследству на количество наследников
Соответственно, , из автомобиля выделена будет его доля 1/2 и и из неё мать получит свою долю (если Вас 2 наследников по 1/4 каждой)
Это Ваше совместно нажитое имущество, оно зарегистрировано на Вас, чтоб вступить в наследство его нужно разделить, а на выделенную судом долю уже будете претендовать Вы и другие наследники, это долго нудно и с большими судебными затратами, чтоб разделить авто нужна судебная экспертиза.
Но если что проконсультирую без возмездно 89517011691 Ватцап или Вайбер.
Если понравился ответ, поставьте звездочки пожалуйста.
Добрый вечер, если указанное имущество при жизни наследодателя было оформлено на вас, то это только ваше имущество, в наследственную массу оно не входит.