Магас, 16.07.2020, 03:45

Нарушение правил - Сотрудник магазина Эльдорадо незаконно изменил стоимость покупки и задержал cash-back

Вопрос №17592015 из г. Магас
опубликован 16.07.2020, 03:45
Сотрудник магазина Эльдорадо провернул операции с моей покупкой, которая стоила 4999₽, напечатав в чеке, что сумма к оплате 3536₽ минус скидка, в размере 1440₽,но выдал мне 500₽ ,вместо 1440₽. Скажите, пож.,имел ли право сотрудник оставлять эти деньги себе, в качестве «cash-back»,а также, мог ли он менять стоимость продукта, в своих целях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мила!

Предложение цены на табличке перед товаром-это публичная оферта, т.е. предложение, которое магазин делает покупателям. При этом если Вам предложили воспользоваться услугой «cash-back» и Вы согласились, то часть скидки отдается cash-back сервису, часть Вам.

В данном случае никакого обмана не усматривается. Продавец себе деньги не оставлял, так как все платежи прошли через кассу, учтены в налоговом органе.

Обратитесь к руководству магазина с интересующим Вас вопросом.

zen.yandex.ru

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

16.07.2020, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, не имел права. Обратитесь в антимонопольный комитет.

16.07.2020, 04:21

Предложения насчёт кэшбека не было от магазина. Да и от продавца, в том числу.

16.07.2020, 10:00

Мила!

Эта услуга заложена в цене товара, согласия покупателя не требуется. По сути это все та же скидка.

16.07.2020, 10:07