Возврат товара - почему магазин вернул меньшую сумму, чем указано в чеке?
Купила в магазине товар (брюки стоимостью 3,999 тр.).
Решила сдать обратно в магазин сделать возврат через 16 дней (не мой фасон), а на эти брюки скидка и они уже стоят 1,999 и продавец вернул мне не стоимость в чеке 3,999 а 1,999 объяснив что такие правила.
Подскажите разве магазин не должен мне был вернуть сумму указанную в чеке?. Спасибо.
Лучший ответ
Действия продавца не законны.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.