Покупка автомобиля у одного владельца - почему в базах указанного VIN нет информации?
Здравствуйте, Андрей! Возможно просто ошибка или не так вводите вин. Например, вместо нуля вводите O или наоборот. Прежде чем заключать договор лучше съездите на площадку осмотра инспектором ГИБДД, чтобы потом уже заключить договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ) и без проблем поставить на учет в ГИБДД и не было проблем согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.
Андрей, здравствуйте!
Вероятнее всего автомобиль "чист".
Если договор купли-продажи заключен по всем правилам ст. 454 ГК, то проблем не будет. Не рекомендую соглашаться на занижение цены собственником. Т.к. в случае возникновения претензий, Вы получите ровно ту сумму, которая указана в договоре.
Можете ещё проверить авто по ВИН на сайте ГИБДД
https://гибдд. Рф/check/auto
В любом случае только так Вы можете себя обезопасить. Если что-то и есть, то это выяснится при постановке авто на учёт.
Следует насторожиться, если на автомобиль выдан дубликат ПТС. Это может свидетельствовать о его залоге в банке.
Удачи с покупкой!
Здравствуйте, Андрей!
Это проблема старых авто.
Этот ВИН просто не занесен в систему.
Если он владелец с 2007 г, то все нормально должно быть
На основании ст 454 ГК РФ, и приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950.
Здравствуйте Андрей.
Ваш вопрос решаем. Что бы снять сомнения в возможности регистрации автомобиля в соответствии с приказом МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", вам следует пройти сверку номеров в МРЭО ГИБДД.
Для чего приехать на плащадку, открыть капот и ждать инспектора. Инспектор ходит каждый час по ряду и проводит сверку номеров, делает подпись на ПТС карандашом. Если есть проблему с авто, то хозяин или не поедет на сверку номеров, или инспектор выявит данный факт.
Всего доброго вам.