Оформление санкций за нарушение магнитных устройств на счетчиках воды в доме
Я являюсь старшей по дому. Отделом ОООУК ТЖХ в нашем доме была проведена проверка на наличие у жильцов магнитов на счётчиках учёта воды, выявлены 6 собственников с подобными нарушениями, составлены акты. На основании этого ТЖХ хочет наказать этих собственников тем, что впредь начислять им плату за воду не по установленным приборам учёта,а по нормам на прописанных жильцов. Меня, как стар. По дому просят это подписать. Прошу разъяснить насколько правомочна эта санкция, и возможно ли в этом случае какое либо наказание собственников.
Лучший ответ
В случае установления фактов искажения и фальсификации сведений о потребляемых объёмах КУ в помещениях, такие сведения считаются недостоверными и не подлежат использованию при начислении платы за КУ. Собственнику помещения, виновному в этом деянии, УО производит начисление платы за КУ, исходя из норматива потребления КУ и количества граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ в данном помещении.