Вопросы алиментов во втором браке - можно ли обжаловать период в суде?
Обжаловать можете, но шансов на то, что суд удовлетворит Вашу жалобу, практически нет.
На протяжении трех лет я добровольно платил ей алименты.. т. е после того как были снижены алименты.. данное постонавление я отнёс на работу и написал.. что бы моя вторая супруга с которой я проживал по июль 2020 года тоже получала деньги.. перестала она их получать с декабря 2019 и по сегодняшний день.. может ли тот факт что на протяжении всех этих лет.. что от меня ежемесячно ей на счёт поступали деньги. Являться основанием для того.. что бы исключить периуд с января 2020 года по сегодняшний день.. т. е списать данную задолженность?
СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Юридические услуги в Томск