Отказ в проведении учебной практики по специальности Право и организация социального обеспечения из-за закона о защите персональных данных - самоуправство или законный отказ?
Уважаемые юристы я учусь в государственном ВУЗе по специальности "Право и организация социального обеспечения". При обращении в районное управление соцзащиты на предмет прохождения учебной практики получил отказ. Начальник объяснил отказ распоряжением областного начальства ссылающегося на закон о защите персональных данных хотя в других гос учреждениях мне в практике не отказали. Правомерен ли отказ или это самоуправство начальника районного управления соцзащиты. Спасибо!
Добрый день, Алексей! Отказ по даному мотивировочному признаку не правомерен.
Алексей, основание для отказа, мягко говоря, сомнительное. Можете обратиться в вышестоящий орган за разъяснениями.
Ответ отключен модератором