Немецкая овчарка укусила йошкарского терьера - что ждет хозяев и сколько за это платят?
Что ждет хозяев собаки если их немецкая овчарка укусила собаку породы йошкарский терьер? Сколько могут присудить за моральный ущерб?
-смотря какой вред здоровью - легкий, средней тяжести и т.д.;
- и учитывается повежение потерпевшего;
- если средней тяжести вред здоровью, то требуйте 100 т.р. + затраты на лечение, юридические услуги...
Просить можно сколько угодно. Другой вопрос, как обосновывать свои требования. Какими документами, свидетелями и т.д. подтверждается, какие затраты на лечение. В качестве компенсации морального вреда присудят копейки, если его вообще возможно доказать - укусили-то не человека, а другую собаку.