Могу ли я потребовать возместить материальный и моральный ущерб

Могу ли я потребовать возместить материальный и моральный ущерб, нанесенный моей семье с владельцев собаки породы стаффордширский тетьер, которая нанесла тяжелые телесные повреждения моей собаке породы цвергшнауцер? Стоимость лечения собаки - 6 000 руб.
Лучший ответ

Конечно можете Сергей Геннадьевич!Обращайтесь с иском в суд.С уважением

Уважаемый Юрий Иванович!

Большое спасибо за оперативную консультацию.
Удачи Вам!

С уважением, Мочалов С.Г.