Какие сертификаты нужны для продажи бу одежды?
Нужны ли какие-то сертификаты или разрешения на продажу бу одежды? Например, если покупать бу одежду по объявлению и чуть дороже перепродавать ее, открыть магазин или снять офис и сделать шоу рум бу одежды? Можно ли так?
Здравствуйте!
Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ (последняя редакция) не предусматривает получения лицензии на данный вид деятельности.
Если конкретные изделия одежды подлежат сертификации, то его наличие обязательно.
А в общем нет, не требуется. Достаточно зарегистрировать ИП или ООО с соответствующими видами деятельности.
Удачи в Ваших начинаниях!
Первым делом необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Это я знаю, а именно на товары бу, что-то нужно?