Частичный разрыв связок аккрлмиально-ключичного сочленения, является страховым случаем для военных?
Добрый день Сергей!
Да, относится к страховому случаю.
Легкое увечье.
Основание - Раздел II 9 абз. Постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 21.05.2020) "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы..." - разрывы боковых связок коленного сустава 1 степени (раскрытие суставной щели от 3 до 5 мм по сравнению с неповрежденным суставом); разрывы связок грудинно-ключичного или акромиально-ключичного сочленений
Пусть берет направление на ввк в строевой части. Если получено в период службы или попути домой.
Всё направления уже взяли. Это является страховым случаем?