Страховой случай - Частичный разрыв АКС на больничном в МВД, после месяца в гипсе
Под страховым случаем понимается
9. В соответствии со статьей 4 Федерального закона страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования <*>, с наступлением которых возникает право на получение страховой суммы, являются:
б) установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения со службы, после окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы, военных сборов;
в) получение застрахованным лицом в период прохождения службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии);
Считаю что Вам необходимо экспертное медицинское заключение.