Имеет ли право подать апелляционную жалобу по уголовному делу доверенное лицо, мать по доверенности осуждённого?
Не имеет право. Согласно ч.1 ст.389.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ право апелляционного обжалования принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям.
Законный представитель-представитель несовершеннолетних граждан или граждан, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности.
Нет. только сам осужденный или его защитник.
Доверенность не дает права на участие в судебном заседание это первое. Второе...