Пользователь 9111.ru
Киров, 16.07.2020, 15:48

Дискриминация женщин в российской армии - почему они не выполняют те же задания, что и мужчины?

Вопрос №17593935 из г. Киров
опубликован 16.07.2020, 15:48
Есть ли дискриминация в российской армии? Почему то там женщины только либо в штабе сидят либо мед. сестры, однако в западных странах женщины в армии выполняют те же задания что и мужчины, не для кого поблажек нет и нет такого оправдания "я же девушка" , там даже женщин отправляют воевать в горячие точки например отправляют из США, Канады.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правы, поскольку военнослужащие женщинского пола в вооружённых силах РФ занимают также командные и иные должности, не связанные с указанной Вами деятельностью.

16.07.2020, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Это происходит потому, что женщины уступают мужчинам в физической силе и моральной выносливости. Это доказывают в том числе результаты олимпийских спортивных достижений. Против природы не пойдешь!

16.07.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но в западных странах женщины в армии выполняют те же задания что и мужчины, не для кого поблажек нет и нет такого оправдания "я же девушка" , там даже женщин отправляют воевать в горячие точки например отправляют из США, Канады.

16.07.2020, 17:47

У нас исходят из того, что женщина мать. И ей не нужно воевать. Это сделают мужчины.

16.07.2020, 17:52

Но ведь от таких стереотипов нужно отказываться так как не к чему хорошему они не приведут. Я девушка, меня с 6 лет дедушка учил стрелять, с 10 лет я владею приемами рукопашного боя.

16.07.2020, 18:12

Нет никаких проблем с принятием вас на военную службу, если вы по состоянию здоровья и семейного положения (нет на иждевении грудных и малолетних детей - до 8 лет) годны к прохождению службы.

Вы можете договориться с командиром воинской части, где есть вакансия, взять от него письменное согласие на призыв вас на ДВС на указанную должность, или ознакомиться с разнарядками, которые есть в военкомате по месту жительства. Если у вас нет воинского звания в запасе - то вас могут призвать на должность рядового состава, вы будете носить форму и погоны сверхсрочника. При наличии среднего образования вас могут в последующем направить на курсы прапорщиков и тогда вы перейдете в категорию выше. Если у вас высшее образование - то вас могут призвать только на офицерскую должность, при наличии вакансий.

КАк правило, женщины проходят службу в тыловых частях материально-технического обеспечения ВС: это части связи, вещевого и прод. Довольствия, штабная работа, медицинская служба итд.

На женщин военнослужащих распространяются все льготы предусмотренные законом.

16.07.2020, 18:16

Так как я феминистка я хочу на передовую так как женщины не чуть не хуже мужчин и я могу может делать лучше чем мужчина.

16.07.2020, 19:43