Как получить отпускные после получения зарплаты в условный отпуск во время пандемии?
С начала пандемии отправили в условный отпуск за свой счет (я никаких заявлений не писал и не подписывал). До марта включительно зарплату получал.
Сейчас вынуждают уволиться по собственному желанию. Я не против, но хочу получить отпускные за отработанные полгода. Мне угрожают увольнением по статье за отсутствие в течение всего периода карантина, требуют заявление без даты и приписки о выплате отпускных.
Что делать?
Ну скажите им, что тогда напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру. Которые придут с проверкой, и наверняка что-то да накопают.
С уважением.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.