Возможно ли уволиться без отработки оставшегося отпуска?
компенсация за неиспользованный отпуск за свой счет не выплачивается. Чтобы уволиться можете уведомить работодателя за две недели. Без "отработки" можете уволиться по согласованию с работодателем, уйти в очередной отпуск с последующим увольнением, на больничный и уволиться.
С последующим увольнением можете оформить только ежегодный отпуск. Пишите 2 заявления. Одно на отпуск без сохранения зарплаты , а другое на увольнение.
Компенсация мне не положена. Я была в отпуске в 2016 году 2 недели, отпускные получила полностью за 28 дней. Остались 14 дней неиспользованного отпуска. Вот их я могу использовать в качестве отработки? И обязательно ли писать 2 заявления-на отпуск и на увольнение? Вроде можно одно?
Если ежегодный отпуск, то можно оформить с последующим увольнением.
ст. 127 ТК РФ.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.