Как жаловаться на продажу дорогих сигарет в Билибино, Чукотском автономном округе?
Добрый день Анна!
Вы имеете право обратиться в Федеральную антимонопольную службу по вашему району/региону.
Продавец будет привлечен к ответственности в соответствие с п. 1 статьи 14.6 КоАП РФ - Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.4.2 настоящего Кодекса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Жаловаться в роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу.