Оренбург, 16.07.2020, 16:23

Как долго она судимость ещё не закроется и сколько будет стоить что бы закрыть и сколько времени ждать?

Вопрос №17594047 из г. Оренбург
опубликован 16.07.2020, 16:23
Как долго она судимость ещё не закроется и сколько будет стоить что бы закрыть и сколько времени ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур!

Погашение судимости регламентируется ст.86. Судимость УК РФ.

"2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном "законом" порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью."

При этом, Вам следует учитывать, что информация о судимости остается в базах данных ИЦ МВД.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

16.07.2020, 16:45

Здравствуйте!

Срок судимости зависит от категории преступления. Но даже после погашения судимости информация об уголовном преследовании будут постоянно храниться в базе МВД и отображаться в справке о судимости.

16.07.2020, 16:31

В кримимальной справке судимость будет постоянно фигурировать, хоть и снятая, из баз она не удаляется.

16.07.2020, 16:34

Снятие судимости после бонкротства, как долго оно будет и сколько будет стоить что бы её снять?

16.07.2020, 16:49

Добрый день! Не совсем понятен вопрос, т.к. судимость и банкротство не связаны напрямую. Подробнее опишите обстоятельства или обращайтесь в личку.

16.07.2020, 16:55

У вас был обвинительный приговор? Вам назначили наказание по Уголовному кодексу РФ? Какая была статья?

16.07.2020, 17:00