Ярославль, 16.07.2020, 17:51

Новый банк выставил штраф на 1500000 р за просрочку долга - законно ли это?

Вопрос №17594342 из г. Ярославль
опубликован 16.07.2020, 17:51
Был просроченный долг перед одним банком прошли все суды суд определил сумму окончательную выдал банку исполнительный лист... сумма была 600000 р но этот банк со временем поглотил другой так как у него были финансовые проблемы и теперь новый банк мне выставил счёт на 1500000 р типа штрафы за просрочку проценты набежали и так далее... законно ли это? Ведь есть решение суда и исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш первый долг образовался на определенную дату. После этой даты долг продолжает расти. Вполне возможно он увеличился до 1,5 миллиона рублей.

Дешевле всего будет списать долги через банкротство физического лица.

16.07.2020, 19:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Юрий Владимирович, не должно такое быть. Но нужно смотреть ваши документы. На что они ссылаются в обоснование исковых требований. К тому же существует требование соразмерности сумм основного долга и штрафов и пени...

16.07.2020, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подайте грамотное заявление об отмене в суд а потом уже кто кому.

16.07.2020, 18:27
Оценка автора вопроса:
Хорошо я понял спасибо!

Т.е. без суда они не могут менять решение? Суть в том что этот банк ничем не обосновав выставил мне этот счёт никаких бумаг не было мне предъявлено уведомлений тоже никаких даже суда не было по этому вопросу просто зашёл в свой личный кабинет этого банка а там уже такая сумма с расчетами... куда мне обратиться в суд идти? И какие бумаги у них запросить?

16.07.2020, 18:20

Насчитывать долги можно бесконечно. На мой взгляд вам лучше не проявлять инициативу. Без суда то что они начислили - не законно. Если получите иск в суд - обращайтесь сразу на консультацию к юристам.

16.07.2020, 18:25