Если жена выходит на работу, алименты на содержание снимаются?
Добрый день! Нет, не снимаются, т.к. выход жены на работу не является основанием для прекращения алиментных обязательств.
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
До исполнения ребенку 3 лет все равно не снимаются.
Кристина, что написано в решении суда? Выход на работу не является основанием для прекращения алиментных обязательств.