Женщина подкармливает кошек и они заполонили весь двор. Что делать с агрессивной кошатницей и кошками по закону?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Организация работы по отлову таких животных лежит наместной администрации, которая поручает непосредственно эту работу, как правило коммунальным службам. Туда и нужно обратиться.

49) организации проведения на территории субъекта Российской Федерации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации;

(пп. 49 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ;

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь с жалобой в местную администрацию. Должны решить вопрос с бездомными животными.

С уважением.

Спасибо за объяснение!