Как я стала жертвой нападения соседки, а полиция и суд не защитили меня и мою семью
25 мая, ко мне в квартиру ворвалась соседка (сидевшая в тюрьме, с соответствующим жаргоном в речи), которая снимает квартиру, из-за того, что я позвонила владельцу арендуемой ею квартиры с жалобой на шум и музыку в позднее время. Она орала матом ударила меня в живот и плечо, напугала мою 5 летнюю дочь. После чего я написала заявление в полицию города Нижневартовска. Через месяц пришло постановление, о том, что в уголовном деле отказано, и перепутаны все фигуранты. Я позвонила в полицию и попросила уточнить, почему все перепутано и разобраться в моем деле. Мне пришло ещё одно постановление, где указано, что также отказано в уголовном деле. У меня вопрос, неужели можно ворваться в чужую квартиру, побить человека и быть безнаказанным? Почему медосведетельствование мне назначили на следующий день только, если удары в день происшествия были видны, у меня есть даже фото, а на следующий день уже не было, т. к. знали, куда бить, чтобы не было следов, а боли были у меня ещё несколько дней. Как привлечь к ответственности и что указывать в прокуратуре? Так же есть переписка, где она указывал, что у неё дома лежит коробка снюс и где она угрожает проломить мне голову. Так же как привлечь к ответственности хозяина квартиры, который сдаёт жилье неблагополучным и шумным людям, у которых 9 летний ребёнок гуляет один среди ночи и ругается матом, на замечания не реагирует. Опдн также не реагирует. Что делать мне?
Лучший ответ
Вы по этому поводу заявление в полицию напишите.
С уважением.
Благодарю за потраченное время!
Спасибо за ответ. Я писала заявление в полицию с просьбой привлечь к ответственности, но ответ такой, что она осталась безнаказанной. В прокуратуру бесполезно уже писать?
Можете направить жалобу в прокуратуру, в связи с тем, что не возбудили дело.