Как вернуть деньги после списания без причины - опыт борьбы с бездействием приставов.
В марте подала заявление на выплату на ребенка до 3 х лет. Приставы списали первые 5 000 рублей. Пока пыталась с ними связаться списали и еще 5000. позвонила в банк, карту разблокировали без приставов в пенсионном сделали платежки.15 июня отправила обращение в отделение, персонально приставу исполнителю на сайте фссп и на почту. Вчера прошло 30 дней ответа от приставов так и не было. Денег, соответственно, тоже. Как вернуть деньги? Вчера написала жалобу в прокуратуру на бездействие приставов. Какие мне дальше предпринять шаги?
По данному вопросу Вам следует обращаться с административным исковым заявление в суд на действия - бездействия пристава, прокуратура ничего не решит. Кроме того Вы можете обратиться с жалобой на действия данного пристава его вышестоящему руководителю.