Краснодар, 16.07.2020, 23:02

Взят микрозайм онлайн. При оформлении были одни условия, после 1 платежа условия изменились. Законно ли это.

Вопрос №17595095 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2020, 23:02
Взят микрозайм онлайн. При оформлении были одни условия, после 1 платежа условия изменились. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, одностороннее изменение договора не допускается, за исключением случаев, когда такая возможность прописана в договоре.

Советую сначала внимательно ознакомиться с договором.

16.07.2020, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Все зависит от того в какой части изменились, в связи с чем изменились и к чему привели данные изменения.

А вообще условия договора могут меняться в период его исполнения.

16.07.2020, 23:05

Взяли 50 тысяч. Пришло 4 договора на разные суммы. Не одной. При оформлении предлагался платеж 6 месяцев по 10 тысяч. А сейчас оказалось каждые 15 дней. И договор без подписей и печатей является законным?

16.07.2020, 23:08

Есть такое понятие как конклюдентные действия, то есть действия направленные на исполнение договора.

Если денежные средства вами получены, то договор считается заключенным на условиях займодателя.

16.07.2020, 23:11

Можно ли расторгнуть такой договор? Или придется платить на их условиях?

16.07.2020, 23:12

Возможно досрочно расторгнуть, для этого вам необходимо будет погасить все суммы займа, включая часть процентов за пользование.

Для этого необходимо направить письменное заявление в адрес компании.

16.07.2020, 23:17