Как изменить юридический адрес и сняться с должности директора после продажи ООО - Штрафы и обязательства нового владельца
Недавно мной было продано ООО в котором я являлась учредителем и директором. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО тоже участвовала в сделке. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживания моей мамы. Я прописана в другом месте. Новый владелец (учредитель) фирмы обещал сменить генерального директора и юридический адрес фирмы. Но не меняет. Прошло уже три месяца. Я переживаю. Связи у меня с ним нет. Вопрос: мак заставить нового владельца сменить адрес и директора? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца? И главное; как снять с себя полномочия директора?
Добрый день, подайте в ИФНС сведения по форме Р 34001 о недостоверности сведений о физическом лице как о директоре. В течение месяца с момента подачи такого заявления в ЕГРЮЛ появится запись о недостоверности сведений о Вас как о директоре, а в отношении фирмы будет проведена проверка. В отношении недостоверности юридического адреса можно также подать форму Р 34002 от заинтересованного лица.