14-летний подозреваемый в изнасиловании 5-летней девочки - какой срок ожидать?
Моего сына 14 лет подозревают в изнасиловании девочки 5 лет, есть экспертиза что девственная плевра повреждена. Хотела бы узнать, какой срок ему дадут?
Здравствуйте, Елена
Ответственность по статье 131 УК РФ:
4. Изнасилование:а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Серьезный. От 6 до 10 лет лишения свободы.