Как получение травмы во время службы в армии может повлиять на пенсию?
В период срочной службы в армии в армии по призыву в 1972 году получил травму и был комиссован. Получил 3-ю группу инвалидности, но перекомиссию потом не проходил. Следы инвалидности затерялись. Архив МО СА дал справку о получении травмы в период прохождения военной службы. Как это может повлиять на пенсию?
Лучший ответ
Добрый день!
Указанная справка может послужить основанием для дополнительных выплат.
Но сначала вам следует обратиться в военкомат, чтобы вас направили на военно-врачебную комиссию для цели установления наличия (отсутствия) у вас инвалидности в настоящее время и наличия (отсутствия) причинно-следственной связи между травмой 1972 года и сегодняшним состоянием здоровья.
Благодарю за потраченное время!