Новосибирск, 17.07.2020, 05:54

Как привлечь прокурора в качестве третьего лица при обмане судьи - вопрос на заседании суда

Вопрос №17595434 из г. Новосибирск
опубликован 17.07.2020, 05:54
У меня вопрос. Можно ли ходатайствать перед судом о привлечении в качестве третьего лица прокурора, ст.392 ГПК, п. 3 (обман судьи)? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

При пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам будут участвовать именно те лица, которые были при рассиотрении дела по существу.

17.07.2020, 06:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дело в том что имело место обман судьи выраженный в том что суд. заседание назначено на 16,25 а суд работает до 16, 30 и суд. пристав на входе позвонил судье и сказал нам что сказали не пускать то есть мы были не допущены на заседание а в решении было указано что мы не явились. Далее исковое требование было по поводу части наследства по закону а судья судит по поводу доли в наследстве а они имеют разные последствия, приглашает свидетелей на заседание но не вызывает их на заслушивание.

17.07.2020, 07:03

Пишите жалобу председателю суда...

17.07.2020, 07:07

Писали жалобу Председателю суда она ответила что прошло семь месяцев и доказательной базы у нас нет. Спасибо за внимание.

17.07.2020, 07:23

Подайте жалобу в ККС (квалификационную коллегию судей) вашего региона на действия судьи и председателя.

17.07.2020, 07:29

Да = это доказать очень трудно... советую сосредоточиться не столько на наказании судьи - это очень проблематично осуществить, сколько сосредоточиться на обжаловании решения суда, если оно не устроило вас, т.к. именно (возможное) нарушение материального права позволит вам отменить (изменить) не удовлетворившее вас решение суда...

17.07.2020, 07:36

Спасибо за уточнение. Дело в том что обман судьи это вытекающее действие. Наша задача отменить решение суда которое ни в какие рамки закона не входит. Нотариус грубо нарушил наследственное право. Это отдельная тема. Консультировались с тремя нотариусами и тремя юристами. Все как один говорят что нотариуса за это деяние могут уволить а то и привлечь но судья "не видит" нарушений нотариуса и председатель тоже. Есть явные доказательства обмана судьи и он потому и не пустил на судебное заседание чтобы свое решение применить. Вот мы и хотим привлечь прокурора на заседание чтобы он про контролировал есть или нет нарушений законности. Нарушено материальное и Конституционное право. Спасибо за внимание.

17.07.2020, 08:00

Прокурора привлекают только в строго оговоренных случаях... исходя из тех данных, которые вы изложили в вопросе, у вас один выход - грамотно и последовательно обжаловать решение суда вплоть до Верховного Суда - может быть вам повезет (по другому не скажешь в условиях нашего российского правосудия)

17.07.2020, 08:08