Ростов-на-Дону, 14.12.2020, 22:27

Возможно ли привлечение учредителя юридического лица в качестве соответствующего третьего лица в судебном процессе?

Вопрос №18066221 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2020, 22:27
Если юридическое лицо являющееся учредителем ответчика привлечено по инициативе суда в качестве третьего лица, не заявившего самостоятельные требования на стороне ответчика, то следует ли понимать, что можно ходатайствовать перед судом о привлечении третьего лица в качестве соответчика, с которого можно взыскать образовавшуюся денежную задолженность по договору в связи с отсутствием у ответчика средств для погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

14.12.2020, 22:28

Что именно выслать. Определение суда будет достаточным?

14.12.2020, 23:19

Нет, не обязательно.

Нужно понимать-какие требования заявлены.

И знакомиться нужно и с иском и Определением.

14.12.2020, 23:25

Лучше ознакомиться с материалами дела.

14.12.2020, 23:29

Ясно. Утром подготовлю документы. Спасибо.

14.12.2020, 23:30

Вы юристу в личные сообщения пишите. Выбираете юриста и обращаетесь.

14.12.2020, 23:32