Может ли непрописанная жена брата заселиться в муниципальной квартире, где прописаны только брат и я?
Добрый день! На проживание гражданина, не зарегистрированного в квартире должно быть согласие всех зарегистрированных членов семьи. Если Вы своего согласия не давали, то данная гражданка не вправе проживать в данном жилом помещении. К сожалению, полиция не вправе кого-либо выселять, поэтому выселить ее возможно только в судебном порядке, обратившись в районный суд по месту жительства ответчика с требованием о выселении. Вместе с тем, Вы можете пригласить участкового, чтобы он зафиксировал факт постоянного проживания родственницы без регистрации. Эти сведения пригодятся Вам в суде.
Добрый день!
Нет не может, обращайтесь в полицию если не можете решить вопрос с братом.
Как член семьи нанимателя вселиться может, но с вашего согласия. А кто непосредственно наниматель? Вы или брат?