Вопросы алиментов - оспорить заочное решение и получить справедливый результат
У меня по алиментам был иск на твёрдую денежную сумму Её присудили ответчик у Он подал иск на снижение алиментов, суд вынес заочное решение Скажите есть ли смысл подавать иск об отмене заочного решения? Будет ли суд на стороне меня и ребёнка?
Здравствуйте. Есть смысл.
Все зависит от того, по каким основаниям суд изменил размер уплаты.
Думаю, что хуже не будет. Отмените заочное решение, подайте возражение на его требования.
Добрый день.
Конечно есть смысл подавать заявление об отмене заочного решения! Алименты в уменьшенном размере вы будете получать с момента вступления решения суда в законную силу. Пока идут суды - алименты будут в прежнем размере!