Возможность взыскания долга за квартиру при наличии акций и брокерского счета - что нужно знать
Ситуация такая, я была прописала в одной квартире с отцом. Выписалась из неё в июле 2019, отец умер в декабре этого года оставив долг за квартиру в 150 тыс. Собственником квартиры не была и не являлась ранее, в наследство не вступала. Сейчас ЖКХ собирает пакет документов для подачи дела в суд. Вопрос, имеются акции и брокерский счёт Тинькофф. Могут ли взыскать или заморозить деньги на брокерском счету в таком случае?
Лучший ответ
Если Вы не вступали в наследство и не принимали его, то и долги к Вам не переходят!
Спасибо за вашу работу!
Екатерина,
Если Вы не принимали наследство и нет других наследников, квартира в качестве выморочного имущества отойдет муниципалитету.
Соответственно, все вопросы по долгам также будут предъявляться муниципалитету.
Хороший ответ. Спасибо!