Казань, 17.07.2020, 10:18

Я работаю у работодателя уже 1,5 месяца, но он меня не трудоустраивает официально и не платит зарплату. Что мне делать?

Вопрос №17595993 из г. Казань
опубликован 17.07.2020, 10:18
Я работаю у работодателя уже 1,5 месяца, но он меня не трудоустраивает официально и не платит зарплату. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь к работодателю письменно, т.е напишите претензию. В ней укажите, что вы уже определенное время трудитесь. Не смотря на отсутствие договора факт наличия трудовых отношений на лицо. (Допуск вас к работе, переписка с работодателем, подчинение правилам внутреннего распорядка, еще какие либо мелочи, указывающие на то, что вы работаете там). Изложите суть своей претензии и укажите на факт нарушения ваших трудовых прав-получение зарплаты и предупредите, что будете вынуждены обратиться в Роструд, прокуратуру и суд. напишите в 2-х экземплярах. На одном из них у секретаря поставьте входящий номер и подпись о получении. Этот экземпляр оставьте себе. Если получится что не будут регистрировать, то отправьте почтой с уведомлением и описью вложений.

17.07.2020, 10:29

Пр данному факту можно написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, они проведут проверку и работодатель будет вынужден исправить нарушения трудового законодательства.

17.07.2020, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А если это маленькая организация, где нет секретаря?

17.07.2020, 17:22

Отправьте почтой заказным письмом с описью вложений. Это и будет вашим доказательством досудебного урегулирования и факта трудовых отношений.

17.07.2020, 17:41