Работодатель задерживает выплаты зарплаты и выплачивает только 20% - какие последствия ему грозят и насколько долго такое может продолжаться?
Работодатель не платит зарплату уже 2 месяца, а платит только 20 % от зарплаты, грозит ли работодателю что-либо и как долго он так может делать?
Алексей!
Руководителю работодателя грозит привлечение к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.
Как долго может делать? До момента привлечения его второй раз к административной ответственности за аналогичное административное правонарушение.В этом случае руководителю грозит дисквалификация на основании той же ст. КоАП РФ. После этого новый руководитель работодателя, возможно, будет платить зарплату во время.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях