LSN Messenger
Киров, 17.07.2020, 11:06

Что нужно говорить в суде на заседании, если жена подала алименты на ребенка без развода?

Вопрос №17596146 из г. Киров
опубликован 17.07.2020, 11:06
Что нужно говорить в суде на заседании, если жена подала алименты на ребенка без развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хоть, что говорите, суд все равно взыщет алименты, если ребенок проживает с матерью.

17.07.2020, 11:59

Говорить, что она не права, что вы оказываете содержание своей семье и ребенку и вы ведете совместное хозяйство и не видите оснований для взыскания алиментов.

17.07.2020, 11:08

Здравствуйте, говорить нужно, что оснований для взыскания нет, так как ведется совместное хозяйство, брак не расторгнут, в силу чего действует режим общей совместной собственности на доходы.

17.07.2020, 11:10

Это законное право супруги обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, как в период брака, так и после его расторжения. Просите суд удовлетворить иск, если вопрос задан от имени супруги.

17.07.2020, 11:11

Обращаюсь я, жена, так как в браке есть совместный ребенок (5 лет), а супруг платит еще алименты на несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака. Вопрос: что мне (жене) говорить на заседании, если мы с мужем в браке. Уточнение: мужу можно было пойти самому в суд, чтобы у него уменьшили алименты, но он не пошел. Поэтому пришлось идти в суд мне (жене)

17.07.2020, 11:19

Людмила Николаевна, заявите ходатайство о привлечении третьим заинтересованным лицом бывшую супругу и если в иске Вы этот момент не указывали, то стоит уточнить исковые требования.

17.07.2020, 11:21

Тогда обратное-вы говорите, что у вас тоже ребенок и вам не хватает денег на его содержание и удерживаемый размер алиментов ущемляет права Вашего ребенка. Вам не предоставляет денег и вы хотите их лично получать.

17.07.2020, 11:22