Смоленск, 17.07.2020, 11:40

Отец девочки угрожает моей дочери, как защититься?

Вопрос №17596258 из г. Смоленск
опубликован 17.07.2020, 11:40
У меня такая ситуация. Моя дочь играла на улице. К ней подошел отец девочки с которой моя дочь поругалась еще год назад. Он стал тащить мою дочь за руку и кричать, что сейчас поведет ее в полицию. Моя дочь сопротивлялась и говорила, что он не имеет права. Он отпустил ее и сказал, что сейчас у него нет на нее времени. Телесных повреждений на моей дочери нет, но месяц назад нам врач поставил диагноз невроз. Мы проходим лечение. Вызвала полицию и т.д. и т.п.опер по секрету мне сказал, что мало вероятно этому мужчине что-то будет. Как нам быть в этой ситуации? Неужели это действительно все окажется безнаказанным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гадать мы не можем. Вы же заявление подали, на него будет дан ответ.

Если он Вас не устроит, то Вы праве подать жалобу в прокуратуру.

17.07.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как такого факта правонарушения нет и скорее всего дело не возбудят, нет состава преступления. Лицо может отделаться только профбеседой, не более. Вот если была бы видеозапись либо свидетели, которые видели данный случай, тогда может и понес ответственность. Не отпускайте дочь одну на улицу.

17.07.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А то что ребенок проходит лечение и у нее психологическая травма, на это тоже внимание не обратят?

17.07.2020, 12:03

Если будет установлена причинно-следственная связь между травмой псих-ой и противоправными действиями, то можно взыскать компенсацию морального вреда.

Если была причинена физическая боль, то настаивайте на привлечении по ст.6.1.1 КОАП РФ.

17.07.2020, 12:05