Родитель одноклассницы кричит на моего ребенка и угрожает полицией - Как решить проблему?.
Тут должен вмешаться учитель, потому что первоклашки почти все время, за исключением перемены и приема пищи, находятся под пристальным вниманием педагога, а также в классе должна вестись видео запись, всегда можно просмотреть все события произошедшие в классе!
Это не юридический вопрос. Сходите с дочерью к психотерапевт для выработки схемы поведения в конфликте.
Я считаю, что проблема в учитиле.
На каком основании она дает трубку ребенку и почему не следит за детьми.
Учитель молодая, только после института, она не может справиться с данной ситуацией, она просит помощи родителей, я конечно понимаю что дети шумные и т.д.,и мой ребенок не святой, я учу дочь не давать себя в обиду, не бить первой а давать сдачу, на что меня просит учитель чтоб моя дочь если ее побили и ли обозвали не давала сдачу а шла жаловаться к ней, но это не правильно. Складываеться ощущение что хотят сделать из моей дочери козла отпущения...
Ирина, Ваш вопрос точно не требует вмешательства юристов
Есть школьная конфликтная комиссия, школьный психолог, независимые специалисты...