Нужно ли сыну отказываться от украинского гражданства при оформлении на работу в гос. службу, если у него есть российский паспорт - правовые аспекты.

Вопрос №17596334 из г. Симферополь
опубликован 17.07.2020, 11:59
Скажите пожалуйста, мы проживаем в Крыму, и сын получил паспорт при России, нужно ли ему, при оформлении на работу в гос. службу, отказываться от украинского гражданства? Российское гражданство потверждено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нужно отказываться.

17.07.2020, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да поступлении на госслужбу не должно быть иностранного гражданства, подайте заявление об отказе от гражданства в посольство Украины.

17.07.2020, 12:08

А где и как это сделать? Спасибо.

17.07.2020, 12:04

Ответил в личные сообщения.

17.07.2020, 12:25

Здравствуйте! Оформите заявление об отказе от гражданства у нотариуса в 2-х экземплярах и один направьте в Консульский отдел посольства Украины, а один предоставьте по месту трудоустройства на гос. службу.

17.07.2020, 12:32

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034