Правовые аспекты трудоустройства на государственную службу для лиц с полученным российским гражданством и опытом прохождения армейской службы
Скажите по какому закону могу я устроиться на работу на госс службу, получил российское гражданство (бывший украинец) отслужил армию в России, то есть на гос службу не берут, на контрактную военную службу берут, требуют об отказе на гражданстве что мне делать если отказа мне не давали а только я писал об отказе на гражданстве. Еще я слышал что если служил в России то я автоматом отказуюсь от украинского гражданства!
Лучший ответ
Если у вас есть гражданство другого государства вы не можете поступить на государственную службу РФ (Федеральный закон от 27.07.2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статья 16).
Так почему меня в армию взяли? Ведь это тоже гос служба.