Байданов из Зареченска отказался служить за пределами Республики Удмуртии и оказался перед судом по обвинению в уклонении от призыва на действительную военную службу
Байданов, проживавший в г. Зареченске, получил повестку из райвоенкомата о призыве на действительную военную службу, но в указанный срок не явился на призывной пункт. На стадии предварительного следствия и в суде он показал, что не отказывается от действительной военной службы, однако служить хочет только на территории Республики Удмуртия. Его просьбу о месте службы райвоенкомат не удовлетворил.
Можно ли привлечь Байданова к уголовной ответственности за уклонение от призыва на действительную военную службу? Дайте юридический анализ состава уклонения от призыва на действительную военную службу.