Опечатки в судебных документах - как решить проблему в бухучете?
Я бухгалтер, работаю с судебными документами. И очень часто встречаются опечатки в судебных решениях (в вследствие и в исполнительных листах). Опечатки в контрагенте (указан совсем другой), опечатки в номере или дате договора контрагента, в сумме начислений пеней, номере судебного решения. Я запрашиваю у юр. отдела исправления об опечатки, а они у суда. И многие исправления ждем годами. Как по бухучету быть? Вообщем вопрос наболевший! Потому что мы не можем отразить начисления по суд. решению где допущена опечатка.
Дело в том, что 80% населения с трудом читают и пишут, суд не исключение, поэтому это последствия реформы образования, дальше будет еще хуже, привыкайте.