Суд отменил постановление административного органа из-за опечатки - как дальше действовать?
В указанной Вами ситуации Суд поступил правильно, так как основная часть Постановления - резолютивная, именно в ней Вами допущена ошибка. Постановление отменяется и направляется в госорган вынесший Постановление.
Обжалование Вам решения суда Вам не поможет, решение оставят в силе.
В практике, в этом случае, должностное лицо, получив из суда материалы адм. дела, устраняет ошибку, выносит новое Постановлени и вновь направляет в суд.
Статья 8.32 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в области охраны окружающей среды, срок давности привлечения к ответственности 1 год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, опечатка в постановлении административного органа, а не решения. Суд рассмотрел данный вопрос, признал нарушение достаточным для отмены решения, и вы можете только оспаривать решение суда в процессуальном порядке.