Как узнать о завещании папы после его смерти - схема действий.
Для начала есть база данных наследственных дел и электронный поиск завещаний. Потом вы тоже можете обратиться с заявлением к нотариусу по месту последнего проживания наследодателя.
Здравствуйте!
Наличие (со слов вдовы) завещания не лишает вас права подать нотариусу заявление о принятии наследства. Вдруг с завещанием не все так гладко - тогда вы сможете получить долю в наследстве.
Заявление нужно подать не позднее 6 месяцев со дня смерти отца (не позднее 16 ноября).
Заявление подается нотариусу по последнему месту жительства умершего. Такое заявление можно оформить у своего нотариуса. Он же его перешлет нужному нотариусу.