Первоуральск, 07.06.2015, 19:04

Спор о наследстве - Где искать завещание брата, которое дочь отказывается показать?

Вопрос №7052225 из г. Первоуральск
опубликован 07.06.2015, 19:04
6 лет назад умер брат, хотел оставить свою квартиру троим т е дочке и нам с сестрой, но дочь говорит завещания нет.. и в наследство не вступает.. закралась мысль что всетаки завещание есть но не показывает его нам Последниеполгода брат был в квартире дочери может оставил завещание как хотел не по месту прописки... а по месту прописки натариус сказала завещания нет! Где его искать?
Лучший ответ
Рекомендуется

искать обходя всех нотариусов, которые могли попасть ему по дороге-другого пути нет, тк базы нет

07.06.2015, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер ! У Вас пропущен 6-ти месячный срок на принятие наследства по завещанию брата (если оно было ) .Вам нужно было обратиться к нотариусу в 6-ти месячный срок с заявлением о принятии наследства и тогда сейчас не было бы вопросов о том ,было ли завещание .

07.06.2015, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А можно обратится в Нотариальную Палату региона с заявлением на розыск завещания, написанного в 2009 году ?

08.06.2015, 08:13

Добрый день, Нина!

Да, можно. Необходимы соответствующее заявление, свидетельство о смерти наследодателя, Ваш паспорт и документы, подтверждающие Ваше родство с наследодателем.

08.06.2015, 11:28

можно, платно за каждый запрос нотариусу

08.06.2015, 11:47