Следует ли уведомлять жильцов и совет МКД о сложении полномочий председателем суда в управляющей организации?
Если в управляющую организацию поступило заявление от председателя совета суда, что он хочет сложить свои полномочия, должна ли Управляющая организация оповестить совет и жильцов многоквартирного дома об этом? Что будет председателю совета МКД, если он сам слодит свои полномочия без общего собрания? Должен ли председатель оповестить жильцов и совет мкд что он сложил с себя обязательства?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья! К сожалению председатель Совета МКД не может "снять" с себя полномочия. Председателя Совета можно только избрать и это напрямую указано в положениях ст. 44 ЖК РФ. То есть для того, чтобы Вы более не являлись председателем совета МКД, собственники должны на общем собрании избрать нового председателя совета, поэтому, он обязан оповестить жильцов и совет мкд о том, что он хочет сложить с себя полномочия.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Тут нужно изучать все.
Спасибо за объяснение!