Требуется ли доверенность от всех собственников для представления интересов в суде председателем Совета дома?
В МКД имеется Совет дома с председателем руководствующийся утвержденным положением о Совете дома на общем собрании В протоколе общего собрания собственников оговорено что председатель Совета дома наделён правом представлять интересы собственников в суде и других инстанциях В таком случае требуется ли доверенность от всех собственников для суда председателю Совета дома? Если требуется то может быть единой от всех и в каком виде?
Лучший ответ
Добрый день председатель имеет полномочия по представлению интересов собственников на основании выписки из протокола общего собрания.
Спасибо за дельный совет!
Нет, не требуется доверенность, оно является доверенным лицом на основании решения собрания оформленного протоколом.