Разрыв договора с Ростелекомом - Какие последствия для пользователей и возможность взыскания долга?
Пользовались услугами ростелеком один месяц. Все оплатили за этот период. Договор сразу не расторгли, по не знанию. Сразу подключили другой инет, а через 3 месяца ростелеком сообщил о долге и тогда мы узнали, что причина всему договор. Имеет ли ростелеком взыскать с нас сумму за период когда мы пользовались услуги другого провайдера.
Татьяна, здравствуйте!
Полагаю, что да, если у них грамотно составлен договор. Обычно они пишут, что услуга заключается в предоставления доступ к пользованию Интернетом. При заключении договора указывается, что потребителю предоставлен доступ. Соответственно, услуга будет считаться оказанной. Вам следует расторгнуть договор путем направления соответствующего заявления Исполнителю.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.