Приватизация квартиры с несовершеннолетним внуком - нужно ли выделять ему долю и какие права имеет отец в разводе?.

1.Добрый вечер, в моей квартире прописан внук несовершеннолетний, при её приватизации надо ли выделять ему долю? 2. Имеет ли право его отец, при нахождении в разводе с матерью, претендовать на долю внука до его совершеннолетия?
Лучший ответ

Вопрос номер один:

да. поскольку внук прописан и вселен. То выделять долю в квартире не надо. Это обязательно. Ее выделят при оформлении документов на всех зарегистрированных в квартире.

Вопрос номер два:

родители вообще не имеют права на имущество детей. Как и дети на имущество родителей...

Спасибо за вашу работу!