Как оформить дарственную на дачный участок, если мать страдает от склероза?
Я единственная дочь у мамы. У неё есть дачный участок, и она хочет мне его подарить. Но Мама в глубоком склерозе, и боюсь если мы пойдём с ней к нотариусу, она нормально на вопросы не ответит. Единственное что она скажет что я ее дочь и что она мне все отдаёт. Максимум она помнит мое имя отчество, ни день рождения, ни фамилию, боюсь нотариус не решится оформить дарственную так как посчитает ее не адекватной. А я хотела постороить дом. А как то строить не будучи собственником страшно. Как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Нотариально оформлять сделку дарения не обязательно. Обратитесь к любому юристу и он составит Вам договор дарения, который должен быть зарегистрирован на основании ст.8.1 и 131 Гражданского кодекса РФ.
Оформите договор дарения без нотариуса и зарегистрируйте его через мфц.